Spielercharaktere und Figuren in Trum

Wikis > Wiki > Das Land Trum > Spielercharaktere und Figuren in Trum

Spielercharaktere  in Trum, eine Übersicht

Hier findet Ihr alle Figuren und Charaktere die bisher in unseren Geschichten, in unserem Spiel und in der Umgebung aufgetaucht sind.
Zuerst die Seefahrer und Wanderer und in den Sub wikis dann zu jeder Provinz alle Beteiligten.
Bitte tragt eure Figuren hier nach.
.
Piraten und Seefahrer:
– Kapitän Gerlund Dorn aus Friedburg (NSC)
– Kapitän Relderan Ruun aus Champa (NSC)
– Kapitän Sven Aalenborg aus Helmwordeshaven (NSC) -„Meister“ Sindo Shi Rahut, freier Seefahrer (SC)
– Aurelia Flinderbuiter, freie Seefahrerin (SC)

Wanderer in Trum:
Sqhuee vom Clan Shapog amirz stargûsh
.  (GoblinBarde auf Reisen)(SC)
– „Steck mich selbst in Brand“ Merik
.  (reisender Händler/Schneider) (SC)
– Remal (reisender Seifenhändler) (SC)
Gabrielle Fennez (Mensch) Zeichnerin (SC)
– Mara (Streunerin, Zigeunerin) (SC)
– Söldnerhauptmann Berngold
.  (Wandernder Anführer einer Söldnergruppe von
um die 30 Mann)  (NSC)
Erik Ehrenfeld (Mensch) „Ein ewiger Wanderer“ (SC)

Diebe
Kurit (NSC)
Johan Steuben (NSC)
Julius Tarundan (NSC)
Denkon Voller (NSC)
Belag Rent (NSC)

Nordmänner und -frauen:
Terkol und Karinja Sturmfels (Mensch) Karl (SC)
Sighvardh Brendboe (Mensch) Bootsbauer (SC)
Arnd Mutbrecht (Mensch) Hüter der neuen Eiche (SC)
– Freya von Cleith (Mensch) Schwertmaid (SC)
– Anka (Mensch) Schankmaid (SC)

Söldnerseelen und Soldaten:
Bernhelm (Mensch) (SC)
Tauron (Mensch) Soldhauptmann (SC)
Harlef die Krähe (Mensch) (SC)
Reinhard von Karlfels (Mensch) (SC)
Ekarius Belvien (Mensch) „Soldat“ (SC)
Marvin Ehrenfeld (Mensch)“Wachsoldat ehem. Müller“ (SC)
– Candra
(Mensch) Auszubildende (SC)
Wurschtl (Mensch) „Soldat“ (SC)

Magier:
– keine

Heiler:
Elder (Mensch) (SC)

Krieger:
Umbar (Mensch) „Bund der weißen Schlange“ (SC)
Gargan (Mensch) „Bund der weißen Schlange“ (SC)
Sqhuee (Goblin) „Kämpfer, Barde“ (SC)

Händler:
Adrian Kupferhand (Mensch) (SC)
Ludwig Böttcher (Mensch) (SC)
– Albert (Mensch) (SC)

Adel & Hofdiener:
– Hieronymus Beck (Mensch) Sohn des Burgvogts (NSC)
Baron Alfried Waag (Mensch) Baron von Champa (SC)
– Baroness Gisa Waag (Mensch) von Champa (SC)

– Baroness Jaqueline de Fleur (Mensch) aus Rosengarten /Ilentesis auf Werant (SC)
Kuno von Bärhegen (Mensch) Ritter (SC)
– Baron Ortwin von Uhlenbruch zu Siebenhöfen (Mensch) (SC)

Ratsinspektoren:
Ulfried Wieden (Mensch) Ratsinspektor aus Furtenau (SC)
Kièlo von Akede zu Trum (Mensch) Auszubildende (SC)

Zwerge:
– keine

Schreiber:
Aaron (SC)

Elfen:
– in Arbeit (Februar 2018)

Schamanen:
– in Arbeit (Februar 2018)

Tierwesen:
– keine

Ceriden:
– Florek, Mensch (SC)
Ulfried Wieden (Mensch) Ratsinspektor aus Furtenau (SC)
– Bruder Decius (Mensch) aus Siebenhöfen (SC)

Mitglieder Sonenorden:
Bruder Lammfromm, ehem. Galgenpeter (Mensch) (SC)

Künstler:
Gabrielle Fennez (Mensch) Zeichnerin (SC)
– Walther von der Wimmerweide (Mensch) Poet (SC)
– Ribald van der Straat (SC)
– Thom Balduin (SC)